1ª EDICIÓN ENERO'17

GANADORES:

PREMIO CATEGORÍA A: Gonzalo López Casanova (8 años)
CPR INF-PRI-SEC Lope de Vega - Alcalá de Henares

PREMIO CATEGORÍA B: Darío Muñoz Alonso (9 años)
CEIP Rabindranath Tagore - Madrid

PREMIO CATEGORÍA C: Yolanda Campos Hernández (13 años)
IES Ramiro de Maeztu - Madrid

ACCÉSIT Categoría A: Marcos Guillén Espadas (7 años)
CPR INF-PRI-SEC Nuestra Señora de la Concepción - Navalcarnero

ACCÉSIT Categoría B: Ana Bermúdez (11 años)
CEIP Los Negrales - Alpedrete

ACCÉSIT Categoría C: Irene Yebra Martínez (13 años)
CPR INF-PRI-SEC Lope de Vega - Alcalá de Henares

 

2ª EDICIÓN FEBRERO'17

GANADORES:

PREMIO CATEGORÍA A: Irene Cervera Casado (8 años)
CEIP Constitución de 1812 – Leganés

PREMIO CATEGORÍA B: Alba Herranz Callejo (10 años)
CEIP Ciudad Pegaso – Madrid

PREMIO CATEGORÍA C: Teresa Esclarín Navacerrada (13 años)
IES Santamarca - Madrid

ACCÉSIT Categoría A: Álvaro Moreno García (7 años)
CEIP Virgen de Navalazarza – San Agustín de Guadalix

ACCÉSIT Categoría B: Gaelle Gallardo Navarro (11 años)
CEIP Hernán Cortés - Madrid

ACCÉSIT Categoría C: Marta Yi Olmos ( 12 años)
IES Mariano José de Larra – Madrid

 

3ª EDICIÓN MARZO'17

GANADORES:

PREMIO CATEGORÍA A: Ana Espinosa Arechavala (7 años)
CEIP Federico García Lorca – Camarma de Esteruelas

PREMIO CATEGORÍA B: Pablo Díaz Rodríguez (9 años)
CEIP Parque Eugenia de Montijo - Madrid

PREMIO CATEGORÍA C: Laura Cistué González (12 años)
IES San Isidro - Madrid

ACCÉSIT Categoría A: David Bermúdez Carbonell (7 años)
CEIP Federico García Lorca – Camarma de Esteruelas

ACCÉSIT Categoría B: Julieta Rywaczuk (11 años)
CEIP Calderón de la Barca - Madrid

ACCÉSIT Categoría C: Celia Sáez (12 años)
IES Don Pelayo - Villalbilla

 

4ª EDICIÓN ABRIL'17

GANADORES:

PREMIO CATEGORÍA A: Inés Montes Rodríguez (7 años)
CEIP Alfredo Landa – Coslada

PREMIO CATEGORÍA B: Pablo Lozano Olmos (11 años)
CEIP los Negrales – Alpedrete

PREMIO CATEGORÍA C: Natalia Garrido Garrido (13 años)
CPR INF-PRI-SEC San Juan Bautista - Madrid

ACCÉSIT Categoría A: Sergio Atance Ibañez (7 años)
CEIP Europa – Pinto

ACCÉSIT Categoría B: Montserratt Marte Santos (12 años)
CEIP Calderón de la Barca - Madrid

ACCÉSIT Categoría C: Laura Zambrano Gómez (12 años)
IES Don Pelayo - Villalbilla

 

5ª EDICIÓN MAYO'17

GANADORES:

Premio Categoría A: Beatriz Rodriguez.
Colegio Joaquín Turina - Madrid

Premio Categoría B: Ignacio Martínez Pascual.
Colegio Los Negrales – Alpedrete

Premio Categoría C: Laura Zambrana Gómez.
IES Don Pelayo - VIllabilla

Accésit Categoría B: Gaelle Gallardo.
Colegio Hernán Cortés

Accésit Categoría C: Iria Varela.
IES José Saramago - Majadahonda

 
 
 

Subdirección General de
Programas de Innovación

2017 © Comunidad de Madrid